返回首页 |
手机站 |
律师黄页 | 微办案APP
当前位置: 首页>> 法律咨询>> 咨询详情

重庆离婚后孩子抚养费多久给一次?

重庆-重庆刑事诉讼人气(0 回答(1)发表于:2021-02-25 14:44

重庆离婚后孩子抚养费多久给一次?

1位律师回答

未到所面谈,律师回答仅供参考
  • 顾问团律师–大律师网

    400-668-6166(咨询请说明来自大律师网)

    咨询我
    重庆 重庆 解答问题:3793条

    目前法律没有规定离婚后孩子抚养费多久给一次,一般给付抚养费的时间由离婚的两人协议决定,有条件的可一次性给付。如果协议不成的,由人民法院判决。

    法律依据 《中华人民共和国婚姻法》第三十七条 《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第八条

    回复于 2021.02.25 15:24

相关咨询
热门推荐
在线咨询

专业律师 快速响应

已累计解决298,374个问题

回复达人

更多+
公众号 手机站
公众号 - 大律师网(Maxlaw.cn) 手机站 - 大律师网(Maxlaw.cn)
联系我们
律师打官司、法律咨询就上大律师网,全国律师咨询热线电话:
Copyright © 2008-2021 大律师网 版权所有