返回首页 |
手机站 |
律师黄页 | 微办案APP
当前位置: 首页>> 法律咨询>> 咨询详情

他的直系亲属是不是已经过了诉讼时间?

湖南-长沙遗产继承人气(100 回答(3)发表于:2016-10-09 23:34

我母亲和我继父共同生活十年,没有领结婚证,我继父在六年前死亡,他生前由我治病,死后由我掩埋,债务由我偿还,他留下的房子现在拆迁,拆迁款大部分在我手里,六年以后的今天,他直系亲属来提起公诉,根据继承法第八条的规定,他的直系亲属是不是已经过了诉讼时间?

相关咨询
在线咨询

回复达人

更多+
公众号 手机站
公众号 - 大律师网(Maxlaw.cn) 手机站 - 大律师网(Maxlaw.cn)
联系我们
律师打官司、法律咨询就上大律师网,全国律师咨询热线电话:
Copyright © 2008-2021 大律师网 版权所有