返回首页 |
手机站 |
律师黄页 | 微办案APP
当前位置: 首页>> 法律咨询>> 咨询详情

法院对转让金融机构批准文件罪既遂如何处罚?

福建-福州刑事诉讼人气(0 回答(1)发表于:2020-10-17 14:56

法院对转让金融机构批准文件罪既遂如何处罚?

1位律师回答

未到所面谈,律师回答仅供参考
  • 顾问团律师–大律师网

    18046294923(咨询请说明来自大律师网)

    咨询我
    福建 厦门 解答问题:1641条

    根据《刑法》第一百七十四条的规定,未经国家有关主管部门批准,擅自设立商业银行、证券交易所、期货交易所、证券公司、期货经纪公司、保险公司或者其他金融机构的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处二万元以上二十万元以下罚金;情节严重的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处五万元以上五十万元以下罚金。

    回复于 2020.10.17 15:45

相关咨询
热门推荐
在线咨询

专业律师 快速响应

已累计解决239,435个问题

回复达人

更多+
公众号 手机站
公众号 - 大律师网(Maxlaw.cn) 手机站 - 大律师网(Maxlaw.cn)
联系我们
律师打官司、法律咨询就上大律师网,全国律师咨询热线电话:
增值电信业务经营许可证B2-20150091 Copyright © 2008-2020 大律师网 版权所有
法律顾问:上海锦天城(厦门)律师事务所 | 国家信息产业部备案: 闽ICP备08005907号 | 闽公网安备 35020302001683号