返回首页 |
手机站 |
律师黄页 | 微办案APP
当前位置: 首页>> 法律咨询>> 咨询详情

债务人准备破产,债权人必须申报吗?

浙江-丽水债权债务人气(0 回答(1)发表于:2020-07-20 13:36

债务人准备破产,债权人必须申报吗?

1位律师回答

未到所面谈,律师回答仅供参考
  • 顾问团律师–大律师网

    18046294923(咨询请说明来自大律师网)

    咨询我
    浙江 丽水 解答问题:6356条

    没用。
    根据《破产法》第19条规定:“人民法院受理破产申请后,有关债务人财产的保全措施应当解除,执行程序应当中止。”在债务人破产时,都要作为破产财产,由所有债权人统一分配,而不能优先执行给已经采取查封措施的债权人。
    法律依据《中华人民共和国破产法》第十九条

    回复于 2021.09.15 14:14

相关咨询
热门推荐
在线咨询

回复达人

更多+
公众号 手机站
公众号 - 大律师网(Maxlaw.cn) 手机站 - 大律师网(Maxlaw.cn)
联系我们
律师打官司、法律咨询就上大律师网,全国律师咨询热线电话:
Copyright © 2008-2021 大律师网 版权所有